LOS PEQUE RECICLADORES

Participantes

La campaña de Los Peque Recicladores de Murcia cuenta con la participación de 114 centros escolares de primaria:

CATEGORÍA A (más de 200 alumnos)

COLEGIO MONTEAGUDO - NELVA
CEIP VIRGEN DE GUADALUPE
CEIP ANTONIO DELGADO DORREGO
CEIP JUAN XXIII (MURCIA)
CEIP MARIANO AROCA LÓPEZ
COLEGIO SAN BUENAVENTURA CAPUCHINOS
CEIP SANTA MARÍA DE GRACIA
CENTRO EDUCATIVO FUENTEBLANCA
CEIP CAROLINA CODORNIU BOSCH
CEIP SANTO ÁNGEL
CEIP LUIS COSTA
CEIP NUESTRA SEÑORA BELÉN DE MURCIA
CEIP JUAN CARLOS I
COLEGIO SALESIANO DON BOSCO
CEIP DE PRÁCTICAS MARÍA MAROTO
COLEGIO CATÓLICO SAN VICENTE DE PAÚL
CEIP LA ARBOLEDA
COLEGIO SAN JOSÉ (ESPINARDO)
COLEGIO CONCERTADO SANTA ISABEL
CEIP CIUDAD DE LA PAZ
CEIP SAN PABLO
CEIP FEDERICO DE ARCE MARTÍNEZ
COLEGIO MIRASIERRA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓN (ESPINARDO)
CEIP PINTOR PEDRO CANO
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA (JESÚS-MARÍA)
CENTRO DE ESTUDIOS C.E.I.
CEIP ESCUELAS NUEVAS
ADN CENTRO EDUCATIVO
COOPERATIVA DE ENSEÑANZA ANA MARÍA MATUTE
CEIP ÁNGEL ZAPATA
CFI GABRIEL PÉREZ CÁRCEL
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES
CPEIBaS ARTEAGA DE SUCINA
CEIP SAN FÉLIX DE ZARANDONA
CEIP SEÑORA DE LOS ÁNGELES (EL ESPARRAGAL)
CEIP PROFESOR ENRIQUE TIERNO
CEIP NUESTRA SEÑORA DE ATOCHA
CEIP FRANCISCO SALZILLO (LOS RAMOS)
CEIP MAESTRO JOSÉ CASTAÑO
CEIP LOS ROSALES

CATEGORÍA B (entre 120 y 200 alumnos)

CEIP FRANCISCO NOGUERA
CEIP NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
CEIP ESCULTOR GONZÁLEZ MORENO
CEIP JOSÉ MARÍA PÁRRAGA
CEIP VIRGEN DE LA VEGA
CEIP LA FLOTA
CEIP SAN JUAN BAUTISTA (ALQUERÍAS)
CEINF-PRI VICENTE MEDINA
CEIP FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS
CEIP ANDRÉS BAQUERO
CEIP REINO DE MURCIA
CEIP CIERVA PEÑAFIEL
CENTRO CONCERTADO LUIS VIVES
COLEGIO MARCO
COLEGIO SAN VICENTE FERRER
COLEGIO CIPRIANO GALEA
CEIP NICOLÁS DE LAS PEÑAS
CEIP INFANTA CRISTINA
CPR INF-PRI-SEC SAN JOSÉ (ALBERCA)
CEIP SAN JOSÉ (CALASANZ)
CEIP BARRIOMAR 74
CE INF PRI SAGRADO CORAZÓN (ZENETA)
CEIP FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CEIP GLORIA FUERTES
CEIP EL MOLINICO
CEE PÉREZ URRUTI
CEIP SAAVEDRA FAJARDO
CEIP JOSÉ RUBIO GOMARIZ
CEIPS TORRE SALINAS
CEIP VISTABELLA
CEIP SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA (SANGONERA LA SECA)
CEIP RAMÓN GAYA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA (BENIAJÁN)
CEIP SANTIAGO GARCÍA MEDEL
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA (MONTEAGUDO)
CEIP SAN ANDRÉS
CEIP JOSÉ MARTÍNEZ TORNEL

CATEGORÍA C (menos de 120 alumnos)

CEIP TORRETEATINOS
CENTRO EDUCATIVO NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES
CEIP AVILESES
CEIP RÍO SEGURA
CEIP ESCULTOR SALZILLO (SAN GINÉS)
CEIP NARCISO YEPES
CEIP JOSÉ MORENO
CEIP LA ARBOLEJA
CBM FRANCISCO COBACHO PEDREÑO
CEIP SAN PÍO X
COLEGIO LA MILAGROSA (ESPINARDO)
CEIP PEDRO MARTÍNEZ CHACAS
COLEGIO CONCERTADO JULIÁN ROMEA
CEIP PINTOR PEDRO FLORES
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS BUENOS LIBROS
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES (RINCÓN DE SECA)
COLEGIO CRISTO REY
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
CEIP INFANTA ELENA
CEIP CIUDAD DE MURCIA
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MARAVILLAS
CEIP ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE
CEIP JUAN XXIII (LAS LUMBRERAS)
CEIP PABLO GIL CASTILLO
CEIP HELLÍN LASHERAS
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIÓN
CEIP LA CRUZ
CEIP VICENTE MEDINA (SANGONERA LA SECA)
CEIP CRISTO DE LA EXPIRACIÓN
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA
CEIP MARÍA AUXILIADORA
CEIP FRANCISCO SÁNCHEZ MATAS
CEE SANTÍSIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA
CEIP RINCÓN DE BENISCORNIA
CEIP EL PUNTAL